Судмедэксперты должны интенсивно работать над останками, которые были обнаружены после катастрофы малайзийского самолета "Боинг-777" в Донецкой области и успеть завершить работу к зиме.

Об этом на заседании Совбеза ООН заявил министр иностранных дел Малайзии Аниф Аман, передает УНН.

Как сообщил министр иностранных дел Малайзии, из 298-ми жертв идентифицировано 225 тел. Из них 43 - граждане Малайзии, 35 из которых репатриированы в Малайзию. Судмедэксперты работают над остатками тел, чтобы передать их семьям.

Коммерческий рейс, по словам А.Амана, летел без всяких нарушений на своем борту, самолет был в удовлетворительном состоянии и находился высоте, указанной диспетчерами.

"Время - очень важный фактор. Приближается зима, которая сильно затруднит усилия по расследованию. Малайзия приложит все усилия для того, чтобы провести это расследование. Мы не можем допустить, чтобы ответственные за эту трагедию остались безнаказанными из-за нашей бездеятельности. Мы - в долгу перед семьями жертв ", - сказал А.Аман.

Он также сообщил, что специалисты из министерства обороны Малайзии направлены в Украину, Россию и Нидерланды с целью выяснения причин катастрофы “Боинга”.

Напомним, самолет «Боинг-777» «Малайзийских авиалиний», следовавший по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля на Востоке Украины. На борту находилось 298 человек, все они погибли.