В ночь на 12 июня в Харькове в результате конфликтной ситуации в студенческом городке 6 граждан с телесными повреждениями разной степени тяжести были госпитализированы в одну из больниц города.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД в Харьковской области.

"Информация о первом доставленном в медицинское учреждение поступила в милицию Харьковской области около 23:30. В дальнейшем в течение двух часов кареты скорых доставили в больницу с улицы Отакара Яроша еще пятерых пострадавших. В настоящее время правоохранители проводят необходимые мероприятия по установлению всех обстоятельств происшествия", - сказали в МВД.

В свою очередь заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан сообщила, что у всех пострадавших повреждения средней тяжести. 5 человек находятся в отделении политравмы, один - в нейрохирургическом отделении больницы скорой и неотложной медицинской помощи. Одному из госпитализированных потребуется операция.

"Всего за медицинской помощью обратились 9 человек, троим из них, в том числе одной женщине медицинская помощь была оказана амбулаторно", - добавила С. Горбунова-Рубан.