В коротком интервью Зурпан Губашева, мать Анзора и Шагида Губашевых, категорически опровергла причастность главных подозреваемых по делу об убийстве Бориса Немцова к преступлению.

Об этом сообщают СМИ.

Короткое интервью матери Анзора и Шагида Губашевых разместило агентство Reuters. Женщина абсолютно не верит в возможную причастность главных подозреваемых к преступлению. О задержании в Ингушетии Анзора Губашева и Заура Дадаева стало известно 7 марта. По словам З.Губашевой, молодые люди подрабатывали в Москве. Один из них работал водителем грузовика.

Отметим, что в ближайшее время в Басманном суде Москвы будет решаться вопрос о мере пресечения для подозреваемых в убийстве Бориса Немцова. Сотрудники полиции дежурят у здания суда, также вдоль Каланчевской улицы и в прилегающих переулках стоят полицейские автобусы и автомобили, с двух сторон установлены металлические заграждения. Журналистов, которые пришли на заседание, попросили освободить проход к входу в здание суда, внутрь пока никого не пускают. Автомобили, которые перевозят заключенных, уже подъехали.

Напомним, Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля в центре Москвы на Большом Москворецком мосту. Главным свидетелем преступления является гражданка Украины Анна Дурицкая.