Мать Валерия Олийныка, убитого бывшим нардепом от БЮТ Виктором Лозинским, обратилась в Высший спецсуд по рассмотрению гражданских и уголовных дел с просьбой продолжить следствие.

Об этом сообщают СМИ.

«Мы подали ходатайство в суд для того, чтоб возобновить следствие. Мы считаем, что первоначальное расследование было неполным и не исследовало все обстоятельства дела», - сказал адвокат Любови Олийнык Владимир Бурковский.

Напомним, Валерий Олийнык был убит 16 июня 2009 года в ходе стычки в охотничьих угодьях с нардепом от БЮТ Виктором Лозинским, а также прокурором Голованевского района Кировоградской области Евгением Горбенко и начальником Голованевского райотдела милиции Михаилом Ковальским.

Весной 2011 года Днепровский районный суд Киева приговорил В. Лозинского к 15 годам лишения свободы начиная с марта 2010 года, однако через два года приговор был изменен Высшим спецсудом на срок в 10 лет. В июне 2014 по решению Бориспольского райсуда В. Лозинский даже вышел на свободу, однако уже на следующий день вернулся в место отбывания наказания.