В центре Тернополя, возле Кафедрального собора, "золотая молодежь" жестоко избила спортсмена-олимпийца. Инцидент произошел на Пасху. Молодые люди, не обращая внимания на прохожих, начали носиться на автомобиле по улице Сагайдачного от магазина "Молоко" до памятника Ивану Франко и назад.
В это время в центре города отдыхали два известных тернопольских спортсмена – биатлонист, призер юниорского чемпионата мира Александр Починок и пловец, участник двух Олимпийских игр Александр Волынец.
Починок сделал "мажорам" замечание, после чего хулиганы, к которым подоспели еще несколько их друзей на джипе, напали на биатлониста. Вытянули из автомобиля, куда тот пытался сесть, и нанесли серьезные травмы. В итоге спортсмен попал в больницу со сломанным носом, гематомой на правом глазу и откушенным ухом. Побили нападавшие и авто, прыгая по нему, пишет Номер один.
Среди главных "бойцов" были замечены сыновья известного в Тернополе человека. По неофициальной версии, родители "мажоров" пытаются уладить конфликт. Пострадавшие ситуации не комментируют, храня тайну следствия. В областном УМВД сообщили, что по факту избиения возбуждено уголовное дело.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 16 апреля в Черновицкой области представители Партии регионов избили четырех граждан. У пострадавших сломаны ребра, нанесены многочисленные травмы, а один из избитых, отец ребенка-инвалида, оказался в реанимации с проломленным черепом и внутренним кровоизлиянием.