Как стало известно, поезд подъехал к станции около 12.45 и остановился, после чего сотрудники станции подтащили огнетушители и стали тушить вагон, из которого шел дым. Через 5 минут после этого сотрудники станции стали объявлять по громкоговорителю об эвакуации людей со станции.

 

 

Но, по словам оперативного дежурного Министерства по чрезвычайным ситуациям, на станции Театральная Святошинско-Броварской линии киевского метро не было пожара, и эвакуация пассажиров не проводилась. Как рассказал дежурный, в одном из вагонов поезда, прибывшем на станцию, произошло короткое замыкание, следствием чего стало незначительное искрение и задымление нижней части вагона.

 

 

Дежурный МЧС подчеркнул, что жертв и пострадавших в результате инцидента нет, а эвакуация пассажиров со станции не проводилась. По его словам, следствием происшествия стала задержка движения поездов на несколько минут.

 

 

В пресс-службе Киевского метрополитена сообщили, что на станцию Театральная состав пришел с пассажирами, остановился по технической неисправности из-за задымления в одном из вагонов. В пресс-службе подчеркнули, что возгорания в вагоне не было.