Об этом сообщил начальник пресс-службы МинЧС Игорь Кроль. По его словам, стихия разбушевалась 13 декабря: «Около 6:50 сотрудники МинЧС получили сообщение о пожаре в помещении, которое арендуется ООО Datalux "Союз-Виктан" и "МКС" по улице Червонопрапорной, 135 в Голосеевском районе».

 

 

«Огнем были уничтожены освещение и световые фонари, имущество и товарно-материальные ценности, закопчены стены и потолки трех ООО", - расказал Кроль. Он отметил, что в 11:50, силами 19 пожарно-спасательных отделений МинЧС и 2 пожарных поездов на площади 13 тыс. кв. м пожар был ликвидирован. По его словам, вероятная причина пожара - неисправность газового оборудования и отопительной системы. Во время пожара никто не пострадал.

 

 

Кроль подчеркнул, что спасатели также не допустили возгорания складских помещений и товарно-материальных ценностей, которые хранились на складах еще 3 обществ - "Элит Украина" "Катрейд" и "Аско".

 

 

Как сообщали ранее NOVOSTI.UA, Киевский пивоваренный завод "Славутич", входящий в группу Baltic Beverages Holding (BBH), приостановил производство из-за пожара на соседнем предприятии.

 

 

По словам начальника отдела по связям с общественностью компании "Союз-Виктан" Сергея Блажко, общая площадь складов составляет около 20 тыс. кв. метров, в том числе 4 тыс. - склады "Союз-Виктана".

 

 

Пивзавод "Славутич" входит в группу предприятий Baltic Beverages Holding в Украине, в состав, которого также входит пивобезалкогольный комбинат "Славутич" (Запорожье) и "Львовская пивоварня".