По факту сообщения в СМИ о двух лицах, которых якобы доставили в больницу с огнестрельными ранениями и смерти одного из них столичная милиция ведет проверку, передает УНН со ссылкой на ГУ МВД Киева.

 

Как отметили киевские правоохранители, после того, как информация о раненых на улице Грушевского появилась в СМИ, милиция начала проверку.

 

"В больницу выехала следственно-оперативная группа, были опрошены врачи других больниц.

 

Никакой информации о пострадавших с огнестрельными ранениями, а тем более смерти от ранения, нет. Эта информация не подтверждается. Сейчас факт распространения данной информации занесен в единый учет, проводится проверка и выясняется, откуда поступает такая информация", - отметили в столичной милиции.

 

Напомним, в СМИ появилась информация, что активист, которого в ночь с 28 на 29 января якобы с огнестрельным ранением привезли с улицы Грушевского, умер в киевской больнице.

 

Как сообщалось, 29 января депутат Киевсовета VII созыва от УДАРа Алексей Давыденко сообщил, что в одну из больниц Киева с улицы Грушевского были доставлены два активиста с огнестрельными ранениями. По его словам, эта информация поступила в партию УДАР из достоверных источников.

 

По словам Давыденко, в 17 больницу Киева на Лабораторном переулке были доставлены молодой парень и мужчина постарше.

 

"Люди были официально госпитализированы и им была оказана медицинская помощь", - сказал Давыденко.

 

Сразу после этого милиция Киева опровергла информацию, приведенную Давыденко.