Неизвестные избили в центре столицы троих человек, в том числе жителя России.

Травмированы три человека в центре Киева за последние сутки в результате нападений на них неизвестными, сообщает пресс-служба главного управления МВД Украины в Киеве в понедельник, 10 января.

В частности, в начале первого часа ночи к работникам милиции обратился 32-летний житель Российской Федерации, который пояснил, что накануне прилетел из Москвы в Киев, встретился с товарищем, и они вместе пошли в бар возле станции метро Крещатик.

Около 21.00 к ним подошли шесть неизвестных, одетых в камуфляжную форму, в масках. Возник конфликт, в результате которого заявитель и его товарищ были избиты. Незнакомцы отобрали у потерпевшего два ноутбука, мобильный телефон, деньги в сумме 12 тысяч гривен и документы.

После инцидента пострадавшие обратились в больницу. У жителя России медики диагностировали ушибленные раны лица и сотрясение головного мозга, а у его товарища - закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, раны и ссадины лица.

Кроме того, утром в столичную милицию вновь поступило заявление, 32-летний киевлянин сообщил, что его на Майдане Незалежности избили битами неизвестные ему лица. В одной из больниц города у мужчины диагностировали закрытую травму грудной клетки, ушибы грудной клетки и ушибы верхних и нижних конечностей, ему оказали необходимую помощь.

«Обстоятельства этих событий зарегистрированы следственными органами, открыты уголовные производства», - говорится в сообщении.