В МВД проверяют обвинения в адрес милиционеров относительно того, что вместо профессионального тренинга они организовали пьянку.

Об этом сообщает «Укринформ».

МВД Украины проводит проверку по жалобам граждан на представителей профсоюза органов внутренних дел, которые якобы под видом тренинга устроили для себя развлекательную программу, заявили в пресс-службе ведомства.

«МВД отреагировало на полученные жалобы граждан о деятельности профсоюза аттестованных работников органов внутренних дел. По изложенным фактам начата проверка, после чего будет предоставлена соответствующая оценка и ответ на вопрос: на кого и для чего работает профсоюз УВД и нужен ли он вообще?», –; заявили в пресс-службе.

Как отметили в ведомстве, в жалобах говорится, в частности, о том, что 19 ноября в санаторий в Татарове Ивано-Франковской области съехались около 40 представителей профсоюза аттестованных работников УВД для проведения тренингов под руководством председателя Анатолия Онищука.

«Но, пишут люди, этот тренинг оказался обычной пьянкой и гульбой! Это в то время, когда в государстве идет война и гибнут наши бойцы. Возмущенные граждане требуют ответа на вопрос: «кому нужна и на кого работает указанная организация (профсоюз) и ее руководитель Онищук, который работал с Захарченко (экс-министром, который находится в розыске –; прим. Ред.)», –; информирует пресс-служба.