В Мариуполе и окрестностях ночь на 6 ноября прошла спокойно, обстрелов позиций сил АТО не зафиксировано.

Об этом сообщает Штаба обороны Мариуполя на странице у соцсети Facebook.

Также, согласно сообщению, из-за тумана работы российских беспилотников также не наблюдалось.

«Вчера, начиная ориентировочно с 12:00 и практически на протяжении всего дня, жители города слышали залпы тяжелых орудий. Причина тому - проведение артиллерийских учений на полигоне сил АТО, а также частичная ротация военнослужащих, в результате которой вновь прибывшие бойцы в обязательном порядке должны были пройти определенный тренировочный курс. Все учебные задачи были отработаны в соответствии с необходимыми нормами и не представляли какой-либо угрозы для жителей Мариуполя», - говорится в сообщении штаба.

В Штабе обороны отмечают, что Мариуполь входит в зону АТО и специальный режим, который установлен в городе и его окрестностях, не позволяет заранее разглашать информацию о подобных учениях.

Кроме того, как сообщается, полк специального назначения «Азов» продолжает проводить патрулирование города с целью выявления диверсионно-разведывательных групп противника, а также с целью обеспечения порядка.

«Также продолжается работа с ротой артиллерийской поддержки, ведутся тренировочные занятия с личным составом», - сообщается в Штабе обороны Мариуполя.