Группа наблюдателей миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в Ростовской области сегодня начинает работу на российских пунктах пропуска Гуково и Донецк. Об этом сообщил руководитель миссии Поль Пикар на совещании с руководством Ростовской области РФ, передают РИА Новости в среду, 30 июля.

"Наш мандат - это наблюдение за работой двух пунктов пропуска, конкретно Гуково и Донецк, и сегодня мы с этого начнем", - сказал Пикар.

По его словам, остальные члены миссии должны прибыть в Ростовскую область в самое ближайшее время и присоединиться к работе.

Заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов рассказал присутствующим членам миссии о ситуации в Ростовской области.

По его данным за время боевых действий на Донбассе, российский регион уже 16 раз обстреливали со стороны Украины, а на лечении в области находятся 208 раненых жителей Украины.

В свою очередь, украинские силовики неоднократно заявляли об обстрелах с территории РФ. В СНБО уверяют, что силовые структуры Украины не ведут обстрел территории России.