Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ сообщила об обнаружении еще двух тел украинских военных, погибших в донецком аэропорту.

Об этом говорится в отчете миссии за 13 марта, опубликованном 14 марта.

"Находясь в новом терминале аэропорта Донецка, СММ наблюдала прибытие работников "службы по чрезвычайным делам" ДНР вместе с 20 пленными, которых ДНР называет украинскими солдатами. Вскоре после этого они начали поиск погибших солдат ВСУ. СММ видела два тела, эвакуированных из-под обломков и подготовленных к перевозке”, - говорится в отчете.

Сообщается, что «после предварительной идентифкация тел, личные вещи были собраны и переданы представителям Международного Комитета Красного Креста, которые присутствовали на месте".

Напомним, как заявил 14 марта спикер СНБО А.Лысенко за сутки «в результате боевых действий и провокационных обстрелов ни один украинский военный не погиб, и только один воин получил ранения". .

По его словам, за сутки совершено 32 обстрела позиций украинских военных в зоне АТО.

Он добавил, что традиционно местами наиболее напряженного противостояния остаются
Широкино под Мариуполем и район Донецкого аэропорта.

При этом, как заявили в так называемом Минобороны самопровозглашенной ДНР, украинские силовики за прошедшую ночь 17 раз нарушали режим прекращения огня.

«При этом дважды огонь по территории провозглашенной Донецкой народной республики велся из самоходных артиллерийских установок. Стреляли в направлении Спартака, Горловки, Широкино и аэропорта Донецка. Боестолкновений не было", - заявили в ДНР, добавив, что украинская армия вела огонь, как по позициям ополчения, так и по жилым кварталам.

Напомним, согласно последним данным ООН, за время конфликта на Донбассе погибло более 6 тысяч человек.