В Харцызске Донецкой области захвачена мэрия, возле нее выступает нардеп Владислав Лукьянов.

Над горсоветом водружен флаг Донецкой народной республики, а на ступеньках его здания народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов призывает митингующих к федерализации, сообщает УНИАН со ссылкой на местного жителя, бывшего работника Харцызского горсовета, который стал очевидцем захвата здания горсовета.

"Произошел захват исполкома вооруженными людьми в масках с автоматами, "зелеными человечками". Флаги поснимали, повесили флаги Донецкой народной республики. Вооруженные люди находятся внутри, на улице в униформе не так много людей, в основном местные и приближенные люди из исполкома", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что те сепаратисты, которые находятся в горсовете, действовали в сговоре с руководителями местных органов власти.

"То есть, они, сепаратисты, подходят к секретарю горсовета, к тому, кто исполняет обязанности городского головы, здороваются с ним за руку, то есть, это явно их люди. Помощник городского головы, воин-афганец вообще определяет, кого пропускать в военной форме в исполком, а кого нет", - объясняет очевидец.