На входах у здания уже стоит охрана и установлен достаточно строгий пропускной режим.

Митингующие заняли здание Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания в центре Киева, где обустраивают свой новый штаб, сообщило в среду, 19 февраля, информагентство Интерфакс-Украина.

Как передает корреспондент агентства, в настоящее время митингующие заносят в здание Нацсовета, которое находится на пересечении улиц Прорезной и Крещатик, продукты питания, одноразовую посуду, медикаменты, вещи и различные необходимые материалы.

Народный депутат фракции Батькивщина Степан Кубив, который был комендантом Дома профсоюзов, теперь будет комендантом в здании Нацсовета.

По его словам, уже достигнуты определенные договоренности с руководством ведомства относительно пребывания там митингующих, рабочие кабинеты опечатаны.

На входах у здания стоит охрана и установлен достаточно строгий пропускной режим.

Ранее сообщалось, что майдановцы заняли здания Главпочтамта.

Противостояния в Украине возобновились во вторник, 18 февраля, самые жесткие события происходят в центре Киева, где гибнут люди. Накануне вечером в центре города силовики начали зачищать Майдан Незалежности от митингующих. По последним данным, погибли 25 человек, сотни людей пострадали, больницы Киева переполнены травмированными людьми.