Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ вчера, 2 мая, трижды попали под обстрелы на Донбассе. К счастью, никто не пострадал.

Об этом говорится в сообщении СММ ОБСЕ.

"2 мая в 11:55 по местному времени по дороге на Широкино примерно в 1 км к западу от въезда в поселок, СММ услышали залпы из стрелкового оружия с северо-западного направления. Один из 5,45-мм снарядов попал в задний правый угол бронированного автомобиля СММ.Никто из наблюдателей ОБСЕ не пострадал в результате происшествия", - говорится в сообщении.

Также вчера, 2 мая, во время мониторинга в совместных Центрах управления и координации в Песках и Авдеевке патруль ОБСЕ также попал под обстрелы.

В Песках в 14:45 четыре 82-мм минометных снаряда разорвались в 100 метрах от места, где находились наблюдатели, из-за чего им пришлось пройти в укрытие. В 16:05 тот же патруль СММ в Авдеевке стал свидетелем обстрела города из 152-мм артиллерии.

Представители ОБСЕ укрылись в ближайшем подземном убежище и смогли уйти от места обстрела только после реализации локального прекращения огня. В обоих случаях наблюдатели, к счастью, не пострадали. Кроме того 1 мая представителей ОБСЕ не пустили в наблюдательный пункт, расположенный в 4 км к северо-западу от Широкино, где члены одного из батальонов заняли позицию СММ.

Напомним, вчера, 2 мая, позиции украинских военных на Донбассе за день обстреляли 35 раз.