В тот вечер, осужденный дома вместе со своим другом распивал спиртные напитки. Супруги дома не было, а дочь в это время находилась в спальне и играла в куклы.

 

 

Выпив достаточно много алкоголя, приятели решили развлечься. Немного подумав, мужчины решили изнасиловать четырехлетнюю девочку. Согласно материалам следствия, Маркелов вместе со своим пособником зашел в комнату к дочери, перетащил ее на кровать, раздел и стал насиловать.

 

 

Сообщник тем временем держал руки и ноги ребенка. После изнасилования отец и его приятель совершили в отношении малышки иные действия сексуального характера.

 

 

Девочка при этом стала громко кричать и звать на помощь. И чтобы дочь не кричала, Маркелов закрыл ей руками рот и нос. Ребенок скончался от удушения.

 

 

Обоих преступников удалось задержать по горячим следам. На допросах и Михаил Маркелов, и его сообщник полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном. Свой поступок мужчины объяснили тем, что были в тот момент сильно пьяны и не понимали происходящее.

 

 

По факту изнасилования и убийства девочки было возбуждено уголовное дело. Маркелову было предъявлено обвинение по нескольким статьям Уголовного кодекса.

 

 

В отношении соучастника Михаила уголовное дело было выделено в отдельное производство - после произошедшего у мужчины развилось серьезное психическое заболевание.

 

 

В итоге Астраханский областной суд признал Михаила Маркелова виновным и приговорил его к 19 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.