Управление министерства внутренних дел Украины в Донецкой области рекомендует жителям Славянска не посещать на Пасху Святогорскую Лавру из-за напряженной ситуации в регионе. Об этом сообщает пресс-служба областного управления МВД.

"Уважаемые жители и гости Донецкой области! Приближается главный христианский праздник - Светлое Христово Воскресение. Как правило, в этот день большое количество мирян посещает богослужения в Успенской Святогорской Лавре. Однако, учитывая нынешнюю неспокойную ситуацию в Славянске и Славянском районе, просим граждан не посещать в пасхальные дни святые места и культовые сооружения в указанных населенных пунктах до стабилизации ситуации", - говорится в сообщении.

Напомним, на прошлой неделе пророссийски настроенные вооруженные люди в камуфляже захватили районный отдел милиции в Славянске и заблокировали здание Службы безопасности Украины.

 

Подобные захваты произошли в нескольких городах Донецкой области.

Как сообщалось, во вторник и.о. президента Украины Александр Турчинов объявил о начале в Донецкой области "антитеррористической операции".