В ходе освобождения здания горсовета Мариуполя (Донецкая область) в ночь на четверг пострадали пять человек, сообщается на сайте МВД Украины.

 

"24-го апреля текущего года примерно в 3 часа наряд патрульной службы, который несет круглосуточное дежурство около городского совета Мариуполя, увидел группу граждан с битами. Как выяснилось, порядка 30 человек вошли в помещение и потребовали от захватчиков освободить здание мэрии. Между полярными группами протестующих произошло столкновение. В оперативном порядке на место происшествия прибыли правоохранители. Вмешательством сотрудников милиции конфликт был локализован. В настоящее время есть информация о 5 пострадавших, получивших травмы в ходе драки. Эти граждане обратились за медицинской помощью", - говорится в сообщении.

 

По данному факту открыты уголовные производства по ч.1 ст.125 Уголовного кодекса Украины (умышленное легкое телесное повреждение).

 

На месте происшествия работают сотрудники милиции.

Напомним, в четверг утром Внутренние войска Украины освободили здание горсовета Мариуполя (Донецкая область) от захватчиков, которые удерживали его с 13 апреля.

 

Министр внутренних дел Арсен Аваков проинформировал, что обошлось без жертв, здание городского совета взято правоохранителями под охрану.