Тело сотрудника прокуратуры Малиновского района, погибшего после выпадения из окна квартиры на восьмом этаже по адресу Проспект Шевченко 33-б, было обнаружено после 5:00 14 марта. При погибшем были документы.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA заявил начальник отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко.

«Около 5 утра поступило сообщение в милицию и направлен наряд патрульной службы, который обнаружил тело мужчины на улице возле высокоэтажки. При нем были документы», - сказал В.Шаблиенко.

По его словам, установлено, что сотрудник прокуратуры Малиновского района Одессы Мельничук выпал из окна квартиры по адресу Проспект Шевченко 33-б на восьмом этаже.

При этом проживал ли погибший по данному адресу, В.Шаблиенко не подтвердил.

«Открыто уголовное производство по части 1 статьи 115 УК Украины «Умышленное убийство». По утверждению, что произошло самоубийство или несчастный случай, дела не открываются. В любом случае по факту смерти открывается дело по 115-той статье УК. А далее в рамках уголовного производства устанавливается истина», - напомнил начальник отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко.

Напомним, как сообщили ранее СМИ, прокурор Малиновского района 32-летний Сергей Мельничук, который был назначен на должность 8 июня 2012 года, погиб утром 14 марта после падения из окна квартиры.