В Киеве в Святошинском районе у 33-летней женщины была изъята картонная посылка, в которой находились 4 тротиловые шашки, 8 бикфордовых шнуров, 9 металлических запалов, 5 упаковок с патронами калибра 9 мм.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA заявила помощник начальника районного управления МВД Святошинского района Татьяна Малышева.

«В посылке были 4 тротиловые шашки, 8 бикфордовых шнуров, 9 металлических запалов, 5 упаковок с патронами калибра 9 мм. Содержимое было изъято в территориальном отделе милиции в присутствии понятых и взрывотехников», - сказала Т.Малышева.

Она добавила, что подозреваемой 33 года, она безработная и ранее не судима.

«По отношению к данной гражданке статья 208 УПК не применялась, в изолятор ее не сажали, она является по вызову в милицию. Проводится досудебное расследование. Возбуждено уголовное производство по ч. 1 статьи 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Женщина толком ничего не объяснила. По ее словам, посылку переслал гражданский супруг, но с какой целью она объяснить не может. Лишь сказала, что он военнослужащий. Данная информация и все обстоятельства проверяются в рамках уголовного производства», - добавила Т.Малышева.