Жителя Волынской области за незаконное хранение боеприпасов приговорили к 3 годам тюрьмы.

Об этом сообщает пресс-служба МВД в Волынской области.

Так, по словам правоохранителей, мужчина нашел патроны в лесном массиве вблизи села Пожарки Рожищенского района. Впоследствии находку он спрятал в собственном жилом доме. Сотрудники милиции изъяли три десятка патронов и отправили на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Украины в Волынской области. Экспертиза установила, что изъятые боеприпасы - это пригодные к стрельбе автоматические патроны калибра 5,45 и 39 мм.

"Рожищенский районный суд Волынской области утвердил соглашение о признании вины, заключенное между прокурором и обвиняемым. За совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, волынянину назначили наказание - три года лишения свободы с испытательным сроком один год", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, милиция начала уголовное производство по факту хранения боеприпасов в одном из домов Дружковки. В доме были обнаружены наступательная осколочная граната типа РГН и патроны к автомату Калашникова калибром 5,45 мм и 7,62 мм. Владелец объявлен в розыск.