Суд на основании ходатайств Главного следственного управления Министерства внутренних дел Украины наложил арест на 46 объектов холдинга Ostchem, который контролируют Дмитрий Фирташ и Сергей Левочкин.

Об этом в Facebook написал министр внутренних дел Украины Арсен Авакова.

"В продолжение обеспечения интересов государства следствием установлены сведения про недвижимое имущество и земельные участки, принадлежащие предприятиям группы компаний Ostchem. В настоящий момент, с целью наложения ареста на объекты недвижимости в суд нами было направлено 110 ходатайств. К пятнице, в обеспечение исков государства - арест наложен уже на 46 объектов", - написал он.

Напомним, в конце апреля постановлением Печерского районного суда Киева удовлетворено ходатайство Главного следственного управления Министерства внутренних дел о наложении ареста почти на 500 млн. кубометров природного газа. 29 апреля, на заседании правительства премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министру внутренних дел взять под личный контроль расследование дела о миллиардных хищениях служебными лицами «Нафтогаза» в сговоре с группой Ostchem, а также принять меры по аресту имущества и возврату средств в бюджет государства.