На Брест-Литовском шоссе под Киевом после столкновения с легковым автомобилем разбился мотоциклист.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

Сегодня, 20 августа, около 5:30 утра на Брест-Литовском шоссе произошел трагический случай с участием мотоциклиста. Предварительно установлено, что Honda, которой управлял 30-летний водитель, двигалась в направлении Житомира.

Недалеко от поворота на спорт-комплекс «Чайка», мотоциклист упал на дорогу, а мощный байк оказался в доброй полусотне метров от изувеченного тела. Судя по разбросу фрагментов мотоцикла, его ударил легковой автомобиль. Однако водитель автомобиля с места ДТП скрылся.

Один из водителей, который вскоре прибыл на место этого происшествия, рассказал, что видел мотоциклиста в Святошинском районе на улице Подлесной возле одного из баров. Байкер был явно нетрезв, пытался сесть на мотоцикл, но упал. Его пытались отговорить от поездки, хотели вызвать такси. Но тщетно. Усевшись в седло мотоциклист уехал, сказав, что ему срочно надо на спорткомплекс «Чайка».

Молодой человек, пытавшийся отговорить байкера от поездки, отправился следом за ним, чтобы хоть как-то подстраховать. Однако на Житомирской трассе байкер прибавил скорость и исчез из поля зрения. Когда водитель оказался на месте ДТП, то ничем уже не смог помочь товарищу. Детали происшествия, устанавливает следствие.