Очереди на выезд с материковой части Украины растянулись на 4 километра и продолжают увеличиваться.

На административной границе между Крымом и Херсонской областью существенно выросли очереди в пунктах пограничного контроля, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы в среду, 30 апреля.

«Вследствие непродуманных решений новой власти Крыма по организации полноценного контроля пассажиров, транспортных средств и грузов на административной границе между АР Крым и Херсонской областью существенно выросли очереди в пунктах контроля», - говорится в сообщении.

В Госпогранслужбе сообщили, что основные осложнения на данный момент наблюдаются в пункте контроля Чонгар, возле которого очереди на выезд с материковой Украины растянулись на 4 километра и продолжают увеличиваться.

В среднем оформление одного грузовика у российских пограничников длится не менее 40 минут, а легковых автомобилей - 20 минут. В результате водителям легковых автомобилей приходится ожидать своей очереди около 5 часов, а грузовиков - не менее 10. В это же время на въезд на територию материковой Украины никаких осложнений не наблюдается.