В результате ДТП погибли два человека и двое пострадали. Пострадавшие в тяжелом состоянии госпитализированы в Боярскую центральную районную больницу.

В 23:10 13 октября, после проведения следственных действий, движение железнодорожного транспорта восстановлено.

Напомним, 12 октября с.г. в 9:25 возле села Максимовка Никопольского района Днепропетровской области на нерегулируемом железнодорожном переезде перегона Марганец - Никополь (116 км железной дороги Кривой Рог - Запорожье) произошло столкновение маневренного локомотива с пассажирским автобусом «Эталон» (по предварительным данным, перевозившем около 50 человек).

В результате столкновения поезда и автобуса погибло (на 09:00 14 октября с.г.) 43 человека, 8 человек находятся в больнице.

Согласно предварительным данным, водитель автобуса, несмотря на красный свет семафора, по неизвестным причинам выехал на железнодорожные пути. Локомотив двигался со скоростью 75 км/ч. Вес локомотива - 180 т. Экстренное торможение применено за 175 м от переезда. Расчетный тормозной путь локомотива составляет 630 м. Фактический тормозной путь - 600 м.

Место трагедии в этот же день посетил Президент Украины Виктор Янукович, который подписал указ об объявлении 13 октября с.г. днем траура по погибшим в этой катастрофе.

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Кабмин выделит из резервного фонда средства для финансовой поддержки семьям жертв автокатастрофы в Днепропетровской обл. в размере 100 тыс. грн. на семью.