Люди, знавшие 30-летнего Максима, рассказывают, что он был вполне нормальным, уравновешенным и работящим семьянином. Трудился шофером на местном автотранспортном предприятии. Жил с женой и ребенком в собственной квартире в Яготыне, помогал родителям-пенсионерам.

 

 

Старики в свои 60 лет уже не могли обходиться без посторонней помощи и жили практически на таблетках. После инсульта мама Максима была прикована к постели, а одному отцу из-за собственных недугов было очень сложно за ней ухаживать. Единственную надежду на поддержку пенсионеры возлагали на двоих взрослых сыновей - Максима и его младшего брата.

 

 

Учитывая слабое здоровье, пожилые люди решили загодя позаботиться о завещании, чтобы в случае внезапной смерти все формальности с разделом имущества были быстро улажены. Из "добра", нажитого за жизнь, у них и была всего одна квартира. Ее-то и решили разделить между двумя братьями.

 

 

Но три комнаты никак не делились на двоих поровну. Посовещавшись, пенсионеры решили: раз у старшего брата уже есть своя квартира, то пусть большая часть неказистых апартаментов достается младшему сыну. Однако подобный вариант никак не устраивал Максима. Чтобы разрешить эту проблему раз и навсегда, отец позвонил сыну и попросил приехать – обсудить "квартирный вопрос".

 

 

Парень приехал к родителям на своем автомобиле после работы, однако разговор с порога не заладился. Услышав из своей комнаты, как муж ссорится с сыном, парализованная женщина пыталась его образумить и приводила свои аргументы, однако ее вмешательство еще больше разозлило молодого человека.

 

 

В пылу ярости он выскочил из дома, выхватил из салона автомобиля нож и, вернувшись, бросился на отца. Лезвие вонзал с каким-то сумасшедшим остервенением. Не пожалел и беспомощную маму. Позже судмедэксперты насчитают на теле пенсионера 9 ножевых ранений, а его супруги – целых 11.

 

 

Когда Максим осознал, что натворил, он еще немного посидел в квартире, разглядывая, как от тела отца растекается по полу огромное кровавое пятно, а затем тщательно вымыл руки, вышел на улицу и направился в милицейский участок. Когда милиция нагрянула в злополучную квартиру, пропахшую всевозможными лекарствами, как аптечный киоск, криминалисты поверить не могли, что мужчина учинил расправу над самыми близкими людьми.

 

 

Убийца так и не смог объяснить, что стало поводом для такой агрессии - только повторял, как заведенный, что все случилось из-за квартиры. Теперь его младший брат и семья останутся сиротами. За хладнокровное двойное убийство Максиму могут дать до 15 лет тюрьмы. И вряд ли кто-то из его близких сможет жить в квартире, которая стала поводом для такого кошмарного злодеяния.