Киевские власти решают вопрос о том, куда вывезти химические вещества с улицы Бориспольской, где отравились двое полицейских.

Об этом сообщает «Сегодня».

В Дарницком районе Киева двое сотрудников управления патрульной службы города Киева отравились неизвестным химическим веществом. Ингаляционное отравление патрульные получили на улице Бориспольской возле одного из супермаркетов.

Сотрудники патрульной службы выехали на вызов гражданина, который сообщил, что на территории бывшего радиозавода увидел контейнер, из которого вытекало синее вещество.

Двое патрульных в возрасте 28 и 29 лет почувствовали головную боль и головокружение. Медики оказали патрульным необходимую помощь.

По словам начальника управления по ЧС КГГА Романа Ткачука, химическое вещество было обнаружено на территории радиозавода.

"На территории радиозавода обнаружили бочки с химическим веществом. Там стоит около тридцати 200-литровых бочек, внутри самого цеха тоже стоит очень много емкостей различного размера. Что за вещество, пока не известно. Похоже на какие-то пестициды, оставшиеся с радиозавода. Там был арендатор, который съехал и все оставил после себя", –; рассказал Р.Ткачук.

По словам главы управления по ЧС КГГА, со вчерашнего дня решается вопрос о том, куда вывезти опасные вещества.

"Доступ граждан туда ограничен. Если бочки останутся там в бесхозном состоянии, конечно, они будут угрозой для людей", –; заверил он.