Учительница общеобразовательной школы Новоархангельского района (Кировоградская область) бросила в ученика ручкой, в результате чего ребенок получил серьезную травму роговицы глаза.

Об этом сообщила Gazeta.ua.

Инцидент произошел 11 октября, но стало известно о нем 13 октября. Девятилетний школьник был доставлен в офтальмологическое отделение стационара с проникающим ранением глаза.

По словам школьников, учительница английского языка бросила в школьника авторучкой, разозлившись на то, что ее ученики плохо написали самостоятельную работу, а мальчик к «1», выставленной ему преподавателем, дописал «2».

Сама преподаватель свою вину отрицает, ссылаясь на то, что трагический случай произошел случайно - мол, она жестикулировала и ручка просто выпала у нее из рук, а ребенок в этот момент резко обернулся.

Известно, что раненого учительницей школьника воспитывает одна бабушка. В настоящее время врачи борются, чтобы сохранить ребенку глаз, вопрос о сохранении зрения пока не стоит.

В отношении учительницы, травмировавшей ребенка, проводится досудебное расследование, она временно отстранена от работы, хоть и положительно характеризуется руководством школы. Прокуратура начала проверку школы.