По состоянию на 20:00 сегодня, 2 мая, в день годовщины трагических событий в Одессе, на Куликовом поле
осталось несколько десятков митингующих.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA с места событий.

По состоянию на 20:00 на Куликовом поле все еще остается несколько десятков митингующих. Люди рассматривают фотографии погибших и общаются друг с другом, вспоминая прошлогоднюю трагедию.

Так, траурный митинг по погибшим в результате пожара в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года в целом прошел спокойно за исключением нескольких прецедентов. Как сообщалось ранее, днем произошла потасовка между митингующими и журналистами, а также случай, когда молодой человек в камуфляже попытался сорвать георгиевскую ленточку с женщины пожилого возраста.

Тем не менее, серьезных провокаций на протяжении дня не наблюдалось. Правоохранители отметили, что ожидали более напряженной обстановки. Центральные улицы Одессы были по периметру окружены правоохранителями. По улице Дерибасовской, Екатерининской, Пушкинской, а также вдоль Приморского бульвара людей в форме можно было увидеть буквально через каждые 10-15 метров. Кроме представителей ВСУ можно было также заметить бойцов добровольческих батальонов, а также нацгвардейцев. Гражданских в центре Одессы сейчас относительно немного - улицы полупустые.

Отметим, во избежание провокаций и идеологических конфликтов милиционеры при входе на Куликово поле просили митингующих оставлять любую символику и флаги в камере хранения.