В Луганской области, по данным на 21 января, работает лишь один пункт выдачи пропусков для поездок в зону АТО. Персонал пункта не успевает обслуживать множество посетителей и потому люди ждут своей очереди по несколько дней.

Об этом пишет Ostro.org.

Пункт пропуска расположен в отделении районной милиции. График работы –; с 8:00 до 12:00. За эти несколько часов сотрудники не успевают принять всех посетителей и зарегистрировать их документы.

Посетители пункта пропуска пожаловались журналистам на то, что многие из них вынуждены по нескольку дней подряд приходить к пункту пропуска, чтобы их приняли.

Некоторые просто не готовы предоставить чиновникам документы, которые подтверждают их право собственности на недвижимое имущество или автомобили.

«Если цель поездки — контроль за недвижимым имуществом, нужно предоставить копию документов на жилье. А если человек едет на своем автомобиле, то требуется копия документов на автомобиль. Людей это пугает, многие уходят», - рассказал комментатор из числа местных жителей. При этом он выразил мнение, что сложности с получением пропуска являются благодатной почвой для коррупции.

Напомним, пропуск в зону АТО могут оформлять около 10 суток. Все это время граждане вынуждены жить поблизости от пункта пропуска.