Вчера в Луганской области украинских пограничников россияне впервые обстреляли неуправляемыми ракетами с вертолетов Ми-24, в результате чего четверо пограничников погибли, трое получили ранения.

 

Об этом на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко. По его словам, с территории РФ в районе населенного пункта Красная Таловка Луганской области на территорию Украины пыталась проникнуть диверсионно-разведывательная группа российских военных. Однако украинские пограничники вступили в бой, который длился 2,5 часа. Диверсионную группу прикрывали огнем с территории России из БТРов и БМД. "Впервые украинские пограничники были обстреляны неуправляемыми ракетами с российских вертолетов Ми-24", - сказал Лысенко.

 

По его словам, прорыв группы не состоялся, в том числе благодаря подкреплению, которое пришло на помощь пограничникам. Как отметил Лысенко, диверсионная группа понесла потери, ее раненых эвакуировали на территорию России на БМД под прикрытием огня, который велся с БТРов, и под прикрытием вертолетов.