В Львовской области в результате ДТП погибли трое пешеходов, еще двое –; получили телесные повреждения. Трагическое событие произошло в понедельник, 10 ноября, около 2 часов ночи в селе Грушев, что в Дрогобычском районе.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщили в пресс-службе управления ГАИ в Львовской области.

По предварительным данным, 24-летний водитель иномарки Mercedes-Benz Vito, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасной скорости движения, не учел дорожную обстановку и совершил наезд на пешеходов, которые шли по обочине дороги в том же направлении, а после этого автомобиль слетел в кювет и перевернулся.

Сначала мужчина сбил насмерть 15-летнюю девушку, дальше наехал на 18-летнего парня и его ровесницу, которые также погибли от полученных травм.

Через несколько десятков метров рулевой автомобиля сбил на обочине двух пешеходов –; 15-летнего подростка и 16-летнюю девушку. В результате ДТП они получили ранения и были госпитализированы в Дрогобычскую городскую больницу.

Сейчас идет расследование. Правоохранители устанавливают все обстоятельства и причины этого дорожно-транспортного происшествия.