Украинские военные вступили в многочасовой бой под Мариуполем.

Об этом пишет Сегодня.au.

Так, по словам спикера Администрации Президента Украины по вопросам военной операции на Донбассе, полковника Александра Мотузяника, вчера возле Широкино противники значительно активизиировался после 17.00.

"В результате бой длился даже после наступления темного времени суток", –; от метил А.Мотузяник.

Также, по словам А.Мотузяника, неспокойно было в северо-западных пригородах Горловки, где наибольшую активность противник проявлял в районе с. Ленинское, трижды применив запрещенное Минскими договореностями вооружение. По словам жителей Горловки, ночь также прошла тревожно.

"За минувший вечер и ночь горловчане дважды слышали канонаду. Первый раз в районе 22 часов была слышна артиллерийская канонада с запада и северо-запада. Второй раз примерно с полуночи и до 2 часов ночи звучала артиллерийская канонада уже значительно ближе", –; сообщил горловский журналист Никита Синицин.

По его словам, некоторые местные жители сообщают, что слышали пролетающие над крышами их домов снаряды.

В свою очередь, в штабе обороны Мариуполя сообщили, что во время обстрела из 120 миллиметрового миномета один минный снаряд разорвался недалеко от траншеи, в которой находились бойцы полка "Азов" НГУ. В результате чего 21-летний уроженец Киевской области получил осколочное ранение. Незамедлительно он был доставлен в одну из больниц города. Его состояние оценивается, как тяжелое.

Как сообщалось ранее, вчера, 22 апреля, с 18:00 до полуночи позиции сил АТО на Донбассе подверглись обстрелам 30 раз.

В свою очередь информационные каналы ДНР сообщили, что 22 апреля подразделения ВСУ 32 раза нарушили «режим тишины» на Донбассе.