Поисковые работы в Яванском море не принесли 6 января существенных результатов, несмотря на периодическое улучшение погоды в районе предполагаемого крушения лайнера компании AirAsia. Всего найдено 39 тел погибших.

Об этом сообщил глава национального поискового и спасательного агентства Индонезии Бамбанг Соэлисти, передает ТАСС.

В целом, подчеркнул он, ”невозможно победить погоду”, отмечая, что сильный ветер, неспокойное море мешают проведению подводных работ.

Основная задача, как рассказывали ранее официальные представители, добраться до ”черных ящиков”, предположительное место которых уже определено. По словам Б.Соэлисти, они по-прежнему находятся в хвостовой части самолета, при этом капитан патрульного корабля ВМС Индонезии сообщил, что его команде удалось обнаружить местонахождение этого фрагмента разбившегося лайнера.

Также стало известно, что район поисков был расширен на 185 кв км. В течение дня было обнаружено еще два тела погибших, таким образом общее число найденных жертв составляет 39.

Напомним, самолет AirAsia, осуществлявший рейс из индонезийской Сурабаи в Сингапур, примерно через 40 минут после вылета исчез с экранов радаров, находясь в районе острова Калимантан. На борту находились 155 пассажиров и семь членов экипажа.