В Киеве 27 января на улице Героев Сталинграда, 38 на Оболони столкнулись три маршрутки, в результате чего серьезно пострадали три человека, еще несколько пассажиров получили легкие травмы.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

Маршрутка №476, двигаясь от площади Михаила Загороднего к улице Героев Днепра, на полном ходу врезалась в маршрутку №224, которая остановилась на остановке «Детский сад» для высадки пассажиров.

От мощного удара маршрутка №24 проехала вперед около пяти метров и уперлась в маршрутный микроавтобус «Богдан», также стоявший на остановке.

В аварии пострадали три человека: девушка, которая сидела справа от водителя маршрутки №476, и двое пассажиров протараненной маршрутки № 24.

Люди получили сотрясение головного мозга, множественные ушибы и порезы от битого стекла, которое разлетелось в радиусе 10 метров, от разбитых транспортных средств. К счастью, угрозы для жизни пострадавших нет. Еще несколько пассажиров всех трех маршруток получили медицинскую помощь на месте.

Следователям предстоит выяснить все обстоятельства данного ДТП.

По словам водителя маршрутки №224, маршрутка №476 двигалась на очень высокой скорости, что, возможно, и стало причиной аварии. Получить комментарий предполагаемого виновника аварии не удалось: во время съемки он находился в машине ГАИ и давать объяснения журналистам отказался.

То, что ДТП не привело к необратимым жертвам, кажется счастливой случайностью, так как повреждения маршруток очень значительные.