На Окружной дороге в столице водитель ВАЗ вылетел на встречку и погиб. Разбиты Suzuki, Mazda, Daewoo и Toyota.

Об этом сообщает ДТП.kiev.ua.

Трагическое ДТП произошло в Киеве 25 января около 11:10 на Окружной дороге в районе авторынка, в 200 метрах от Жулянского путепровода.

Предварительно, водитель автомобиля ВАЗ, двигаясь по Окружной дороге от Одесской площади к Жулянскому путепроводу, в условиях гололеда допустил выезд на встречные полосы. Там он задел автомобиль Daewoo, затем произошло сильнейшее столкновение со встречным Suzuki Grand Vitara, двигавшимся от путепровода к Одесской площади.

"Японец" фактически уточтожил ВАЗ, ударив в правый бок и существенно деформировав кузов. После удара Suzuki отбросило на встречные полосы и развернуло почти на 360 градусов. ВАЗ же отлетел на встречную обочину, где в него врезалась Mazda 626. Избегая столкновения, двигавшаяся в правом ряду Toyota Prado, приняла правее, вылетела на обочину и врезалась в остановку, на которой, к счастью, не было пешеходов.

В результате сильнейшего столкновения на месте погиб мужчина водитель ВАЗ, 1959 г.р. Водитель Suzuki с множественными травмами госпитализирован. Прибывшие спасатели ГСЧС смыли технические жидкости и бензин с проезжей части.

После аварии фрагменты ВАЗа назодились даже в 50 метрах от кузова. Выбитое лобовое стекло валялось в 30 метрах от ВАЗа....

Напомним, в тот же день в Киеве произошло еще одно смертельное ДТП: на улице Гетьмана BMW влетела во встречный Hyundai. Погибла девушка-пассажир