Сегодня, 14 мая, около полудня на Столичном шоссе напротив табачной фабрики произошло ДТП с участием двух грузовиков марки «Рено» и «Мерседес».

Об этом корреспонденту ГолосUA рассказали очевидцы происшествия.

По словам очевидцев, грузовик «Рено», загруженный щебнем, остановился на обочине дороги. Водитель авто вышел из салона на несколько минут. Пока водителя не было, «Мерседес» с полным кузовом горячего асфальта зацепил припаркованный «Рено».

Как стало известно, грузовик с асфальтом ехал с Одесской площади по улице Заболотного в сторону Столичного шоссе, врезался в электроопору, уложил ее на землю ее и едва не оказался в кювете. Водитель пытался объехать припаркованный «Рено» слева, но маневр не удался.

По словам водителя «Мерседеса», в кузове было около 25 тонн асфальта, часть которого засыпала «Рено» после столкновения. К счастью, из-за аварии никто не пострадал.

Из-за ДТП двух грузовиков на Столичном шоссе образовалась огромная тянучка.

Очевидцы говорят, что «Мерседес» ехал в крайнем правом ряду. Они предполагают, что рулевой грузовика попросту не смог вовремя заметить стоящее у обочины препятствие, и когда хотел объехать его, то ему помешал транспорт, находящийся слева. Водителю грузовика не оставалось ничего другого как взять правее.

Водителя «Мерседеса» признали виновным, и если это найдет подтверждение в суде, то виновнику придется выплачивать не только стоимость ремонта «Рено», но и платить деньги на восстановление поваленной электроопоры, а также компенсировать убытки за рассыпанный асфальт.