На Троещине маршрутка протаранила фуру, в результате чего пострадали пассажиры, четверых из них пришлось госпитализировать.

Об этом сообщают очевидцы события.

Сегодня около 15:00
дня на улице Братиславской, 54, недалеко от Троещинского рынка, водитель маршрутного такси марки ISUZU на полном ходу протаранил двигавшуюся впереди фуру Scania.

Ее водитель, рассказал, что ехал во втором ряду в сторону проспекта Ватутина и приостановился, чтобы пропустить отъезжающий с остановки троллейбус. И почти в этот же момент момент почувствовал сильный удар в прицеп.

Он остановился и увидел маршрутку с людьми. Сразу вызвал скорую, поскольку в салоне были пострадавшие. Многие пассажиры от удара слетели со своих мест. Со слов полицейских, работающих на месте ДТП, только у одного из пострадавших есть переломы, у остальных –; ушибы, ссадины и другие травмы. Всего госпитализировано 4 человека. Еще несколько человек после оказания помощи отказались от госпитализации.

Следует отметить, что водитель маршрутного транспорта категорически отказывался от общения с журналистами, поэтому выяснить, что ему помешало вовремя остановится перед столь габаритным препятствием, станет возможно позже. Начато расследование этого происшествия.

Напомним, за минувшие сутки на дорогах Украины погибли 12 человек.