Организации спортсменов-титушек теперь работают на команду мэра Кличко.

Об этом сообщил в своем Facebook активист «Руха за реформы» Адриан Ревьюк.

По словам активиста, газета «Киевский Носорог», которую издает общественная организация «Рух за реформы», постоянно сталкивается с препятствиями на уровне распространения.

«Ни один номер газеты, а их уже вышло четыре, не остался незамеченным крепкими молодыми парнями спортивного телосложения, - заявляет Ревьюк. –; Они отбирали у распространителей газеты, запугивали их. Мы связываем такие действия с острой критикой хозяйственной деятельности, а точнее было бы сказать –; бездеятельности, как мэра Киева, его новой команды в КГГА, так и депутатов Киеврады».

Во время распространения третьего номера, как сообщил активист, случилось несколько вопиющих инцидентов. «Об этом мы подробно рассказали в новом выпуске «Киевского Носорога», - подчеркнул Ревьюк.

Так, по информации «Руха за реформы», в среду, 10 июня, у станции метро «Харьковская», толпа из приблизительно 10 бандитов, окружила плотным кольцом двух девушек (18 и 19 лет соответственно) раздающих газеты «Киевский носорог», и стали угрожать групповым изнасилованием.

Они забрали у деморализованных девушек все тиражи газет и забросили их в «Газель» с синим брезентом (номер автомобиля АВ0821ВВ).

«Затем бандит в белой рубашке и черной кепке дает отмашку рукой, и вся толпа титушек быстро расходится в разные стороны, а сам главарь садится в малиновый «Хюндай» с номером ВК4484АТ. Характерно, что рядом с инцидентом в метрах 15 находился милицейский патруль, который совершенно не вмешивался в происходящее. Это более чем показательно, чьи интересы обслуживает сегодня правоохранительная система в столице –; оголтелых мерзавцев, угрожающих беззащитным девушкам в групповом изнасиловании», - пишет газета организации «Руха за реформы».

Схожая ситуация произошла и на станции метро «Осокорки», только под раздачу попали уже два студента. Видео с места преступления получить не удалось, но схема была почти такая же: моральное запугивание, давление и применение силы.

Напомним, что по информации источника «Главкома» в КГГА, ранее лично мэр В. Кличко устно распорядился собрать операторов наружки и найти повод снять борды «Руха за реформы», содержащие критику киевской власти.

Исполнителем этой задачи выступил заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры Андрей Вавриш через КП «Киевреклама».