Сотрудники милиции вместе с силовиками установили на всех въездах в город блокпосты, сообщает пресс-служба Сумской мэрии.

Круглосуточные блокпосты начали устанавливать на въездах в город с 5 сентября. Милицейские охрана въездов будет осуществляться на 4 стратегических направлениях со стороны Киевской, Харьковской, Черниговской областей Украины и Курской области РФ - соответственно, на Белопольской, Харьковской, Роменской и Курской.

"Такое решение принял руководитель областного управления милиции, чтобы предотвратить проникновение в Сумы преступников, оружия и не допустить провокационных ситуаций, которые недавно произошли в Шостке и Конотопе", - отмечено в сообщении.

 

Сотрудники спецподразделений, работники ГАИ и сотрудники Сумского городского отдела милиции на блокпостах проверяют весь автомобильный транспорт, который въезжает и выезжает из города на предмет оружия и взрывчатки

Напомним, 27 августа в Шостке Сумской области взорвали два автомобиля и обстреляли военкомат. 9 августа на авиазаводе в Конотопе произошли четыре на авиазаводе взрыва.