Возле села Любимовка несколько предпринимателей устроили разборки с участием около 30 вооруженных охранников. В результате конфликта один человек ранен.

Об этом сообщает «Сегодня».

Отмечается, что на въезде в Днепропетровск недалеко от блокпоста правоохранители вмешались в разборки местных бизнесменов, которые выясняли отношения с помощью охраны и оружия.

Как рассказали в милиции, вечером 9 сентября в милицию поступил вызов с сообщением о том, что в Верхнеднепровском районе произошла перестрелка, а один человек ранен. На место события выехали сотрудники милиции.

Как оказалось, возле села Любимовка несколько предпринимателей устроили разборки с участием около 30 вооруженных охранников. Мужчины приехали с травматическим оружием и охотничьими ружьями.

"По неосторожности одного из участников конфликта ранили в ногу. Правоохранители задержали еще группу людей, которая пыталась вмешаться в конфликт. На блокпосту остановили микроавтобус", –; рассказывают в милиции.

По факту событий открыто 2 уголовных производства по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) и ч. 2 ст. 355 (принуждение к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств) Уголовного кодекса Украины, предусматривающих ответственность в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Как стало известно, предприниматели не могли поделать между собой поле с подсолнечниками. Бизнесмены выясняли, кто будет собирать урожай на 100 га земли.

"Вместо того, чтобы выяснять отношения в суде, они организовали "стрелку" и начали выяснять отношения. Напугали местных жителей, которые проезжали мимо", –; отметили в милиции.

Все участники события задержаны, их личности установлены. Оружие изъято, проверяется законность ее приобретения и использования.

Напомним, на днях в Киеве из-за сноса киоска предприниматель применил оружие.