На Волыни грузовик влетел в автобус: погибли два водителя, 4 пассажира были госпитализированы.

Об этом сообщает Сегодня.

Сегодня возле села Звирив в Волынской области на автотрассе Устилуг –; Луцк –; Ровно лоб в лоб столкнулись рейсовый автобус "Неоплан" международного сообщения "Штутгарт-Киев" и грузовой автомобиль "ДАФ".

В результате аварии погибли оба водителя, а четверо пассажиров с травмами разной степени тяжести оказались на больничной койке.

"По предварительным данным, водитель грузового автомобиля, двигаясь в направлении Луцка, выехал на полосу встречного движения, и врезался в автобус "Неоплан", в котором на момент происшествия находилось около 20-ти пассажиров. Еще семь пассажиров, которые вместе со всеми пересекли польско-украинскую границу и могли стать очевидцами ДТП, вышли в Ковеле и Луцке", –; сообщает ОСО УМВД в Волынской области.

По факту ДТП начато уголовное производство по ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) УКУ. Проводится досудебное расследование, в ходе которого будут установлены все обстоятельства ДТП.

Напомним, недавно во Львовской области столкнулись микроатобус и легковушка. В результате аварии погибли два человека, а 9 пострадавших оказались в больнице.