По рассказу двух очевидцев, военные в селе делились сухими пайками с надписями на русском.

 

Хорошо вооруженные мужчины с российским выговором и в форме без опознавательных знаков появились в выходные в небольшом населенном пункте на востоке Украины, а во вторник оборудовали там укрепленный блокпост.

 

По рассказу двух очевидцев, неопознанные военные в селе Колоски делились сухими пайками с надписями на русском языке, а на рукавах у них были белые повязки - такие же, как у группы из десяти бойцов, задержанных украинскими военными в Зеркальном, примерно в семи километрах от Колосков. В опубликованной во вторник видеозаписи допроса они назвались российскими десантниками. Опознавательные знаки на бронемашинах закрашены белыми кругами.

 

Когда жители подъехали к блокпосту и спросили у вновь прибывших бойцов, можно проехать к соседней деревне под названием Комсомольское, вооруженные люди спросили: "Где это?" "Люди на новом блокпосту - это были "вежливые" военные, "зеленые человечки". Явно не украинские. Они точно не отсюда", - сказал очевидец. По его словам, он и его соседи с воскресенья насчитали в Колосках и их окрестностях 38 боевых машин десанта и два заправщика. Они видели и множество военных грузовиков с людьми.