Во время пожара и взрывов склада с боеприпасами в Сватове 40 военных, находившихся в эпицентре взрыва, несколько часов пролежали, прижавшись к земле.

Об этом на своей странице в Facebookнаписала девушка одного из военных.

«В Луганской области взорвался наш склад с боеприпасами. Там ребята, 40 человек, под взрывами лежат без касок, без ничего, среди них Сережа. Пожалуйста, сделайте что-нибудь. Кого надо дернуть? Что делать вообще?», - написала она в сообщении.

Позже она поделилась подробностями произошедьшего с корреспондентом ГолосUA.

«Ребята ужинали, и уже собирались укладываться спать, как вдруг за стеной начали раздаваться мощные взрывы. Кто успел из военных, те натянули каски, а кто не успел - так и пролежали, не поднимая головы, несколько часов, пока взрывы не утихли», - сообщила подробности девушка, державшая телефонную связь с военным в Сватове всю ночь.

Напомним, в Сватове в результате целенаправленного запуска сигнальных ракет на склад с боеприпасами произошел пожар. В результате пожара боеприпасы начали взрываться. Из города эвакуируют всех жителей, 2 человека погибли, 8 военных получили осколочные ранения. СБУ квалифицировали возникновение пожаров на складе с боеприпасами в Сватове, как теракт.