В ночь на субботу, 18 июля, неизвестные напали на часового, охранявшего железнодорожный тоннель сквозь Карпаты в направлении Мукачево и выпустили в него 5 пуль из пистолета.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook замминистра инфраструктуры Владимир Омелян.

«2:30 ночи с пятницы на субботу, железнодорожный тоннель сквозь Карпаты, в направлении Мукачево. На вооруженного часового, охраняющего стратегический объект, нападают неизвестные в камуфляже и балаклавах. Расстреливают его вплотную, 5 пуль из боевого пистолета. Истекая кровью, с погоней за спиной, он добирается до сторожевого поста и под пулями сквозь стены вызывает помощь караула, находящегося в 500 м. Четверо караульных моментально бегут на помощь, нападавшие исчезают в темноте», - написал чиновник.

В. Омелян отметил, что мотивы нападавших неизвестны — возможна попытка завладеть оружием или заложить взрывчатку. Он также сообщил, что жизнь часового после перенесенной операции вне опасности, хотя первый выстрел был произведен в голову.

Напомним, 11 июля в Мукачево произошла перестрелка между бойцами «Правого сектора» и правоохранителями, в результате чего погибли не менее двух человек и пострадали еще четырнадцать. В настоящее время продолжается преследование ушедших в горы членов ПС, четверо из них уже задержаны.