19 ноября в ходе заседания комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции произошел конфликт между нардепом Владимиром Парасюком и представителем СБУ Василием Писным.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

На заседании комитета предусматривалось рассмотрение ряда вопросов по результатам расследования событий на Майдане. Также по инициативе В.Парасюка заслушали вопрос относительно назначения В.Писного на должность заместителя начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ.

В.Парасюк заявил, что В.Писный покрывает преступника во Львовской области и обвинил его в коррупции. На что В.Писный ответил: «Если хоть один факт, изложенный в сообщении Парасюка, подтвердится, я готов нести ответственность».

Нардепа В.Парасюка ответ не удовлетворил. Он вспомнил о целях Майдана и призвал коллег отреагировать на заявление СБУшника. В ответ Писный сказал, что он сделал для Майдана больше, чем Парасюк. Это фраза разозлила депутата и он бросился к оппоненту.

По словам очевидцев, Парасюк ударил В.Писного ногой в лицо. Народные депутаты бросились их разнимать. После конфликта Писный сразу же покинул здание, а Парасюка успокаивали коллеги.

После этого заседание Комитета было закрыто. Председатель Комитета Егор Соболев заявил, что этот случай нардепы обсудят внутри Комитета на следующем заседании.