В пятницу, 10 июля, около 20:30 в г. Олевске Житомирской области трое неизвестных избили 26-летнего местного жителя, работающего журналистом и помощником народного депутата.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

«Около 21:00 в милицию поступило сообщение об избиении на улице местного журналиста, помощника народного депутата. Предварительно установлено, что на одной из улиц райцентра около 20:30 трое неизвестных избили 26-летнего мужчину. По предварительным выводам медиков, у пострадавшего закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб головы и перелом мизинца левой руки. Мужчина был доставлен в районную больницу, но после получения первой медицинской помощи от госпитализации отказался», - сказано в в сообщении.

По факту данного происшествия открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство), ч.1 ст. 171 (Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов), ч. 1 ст. 351 (Воспрепятствование деятельности народного депутата Украины и депутата местного совета) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее, утром 10 июля в Киеве во дворе собственного дома тремя неизвестными с битами был жестоко избит член наблюдательного совета «Укрнафты» и один из руководителей НАК «Нафтогаз» Петр Столяр, в связи с чем правоохранители объявили по городу план-перехват.