Нацгвардейцам под АП предложили пойти в краткосрочные отпуска.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

На данный момент под Администрацией Президента находится до 300 солдат Нацгвардии, которые требуют Президента подписать закон о демобилизации.

Первый заместитель командующего Национальной гвардии Александр Кривенко заявляет, что руководство Нацгвардии предлагает митингующим согласиться на краткосрочные отпуска до решения вопроса демобилизации.

Об этом он сказал, обращаясь к срочникам по мегафону.

"Я только что разговаривал с командующим Нацгвардии (Степаном Полтараком)... Командующий сказал: пока решается вопрос с оформлением указа о демобилизации, он готов к принятию решения относительно отпусков тем, кто отслужил больше года и кто очень в этом нуждается. Подумайте над этим предложением", - призвал А. Кривенко.

В свою очередь, срочники начали выкрикивать, что они все нуждаются в отпусках. Члены инициативной группы сообщили, что в АП зарегистрировано обращение и передано президенту Петру Порошенко. В инициативную группу вошли родители и трое срочников из части № 3027.

Напомним, более полусотни военнослужащих срочной службы Нацгвардии вышли из воинской части 3027 "БАРС" в Киеве и движутся в сторону Администрации президента.