По его словам, тела погибших в результате катастрофы доставлены в Измаил. Завтра состоится церемония прощания пограничников отряда с погибшими.

 

 

Как сообщалось ранее, 27 марта разбился вертолет Ми-8 Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины, который летел по маршруту Одесса - Вилково - о. Змеиный. На борту вертолета находилось 14 человек, из них 13 военнослужащих и 1 гражданский.

 

 

Во время проведения поисковых работ вертолет был обнаружен в плавнях дельты р. Дунай в районе острова Гнеушев (Полуденный), 14,5 км. севернее города Вилково Килийского района Одесской области.

 

 

Один человек был спасен и в тяжелом состоянии госпитализирован в госпиталь Госпогранслужбы в г. Одесса. Состояние здоровья потерпевшего стабильно тяжелое. Тела 13 погибших (12 военнослужащих и 1 гражданский) найдены и доставлены в медзаведения г. Измаил. 

 

 

27 марта распоряжением Кабинета Министров Украины была создана Правительственная комиссия по расследованию причин аварии вертолета Ми-8, которую возглавил министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Шандра.